четверг, 17 ноября 2011 г.

Альбом желаний


Книг про то, как стать успешным, богатым и красивым ооочень много! Так много, что перестаешь им доверять. Моя сестра намного более скептично относится к подобным книгам, чем я. Поэтому когда она мне предложила прочесть "Мани или азбука денег" - я призадумалась))) Не долго и теперь периодически в рабочее время меня можно застукать за чтением:)

"Большинство людей не знают точно, чего они хотят. Они знают лишь, что хотят большего. Представь себе жизнь в виде большой фирмы, торгующей по каталогу. Если ты напишешь в такую фирму, что хочешь большего, она не пришлет тебе ничего. И если ты попросишь, чтобы тебе выслали что-нибудь «симпатичное», ты тоже ничего не получишь. Вот так и с нашими желаниями. Мы должны точно знать, чего хотим.

Но ты можешь сделать три вещи... 


Во-первых, возьми пустой альбом для фотографий и преврати его в альбом желаний. Найди фотографии или картинки тех вещей, которые тебе хочется приобрести, и наклей их в альбом. Ведь мы и думаем картинами...

... Второе, что ты можешь сделать, это каждый день по несколько раз рассматривать фотографии в альбоме мечты, представлять себе, что все это исполнилось...

...Большинство людей сосредоточивается на том, чего они не хотят, вместо того, чтобы представить себе, чего они хотят.

...Третье, что ты могла бы сделать, это завести копилки мечты! А одна из лучших возможностей собрать деньги — просто взять баночку и превратить ее в копилку. На баночке ты записываешь свою мечту. Но для каждой мечты нужна отдельная копилка. Как только ты ее приготовила, начинай класть в нее деньги, которые сумела сэкономить..."  

Правда знакомые вещи?
Но я люблю пробовать! Как поет Макаревич " Я в сотый раз опять начну сначала... пока не меркнет свет... пока горит свеча!"

Итак, мой альбом желаний! (он будет пополняться и редактироваться"


1. Ласточка - 21









2. Походная свадьба 



4 комментария:

  1. Походная свадьба - это интересно! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, что ты в блоге завела... Я сначала подумала, что ничего такого не делала, но потом вспомнила, что в блоге записываю. Надо продолжить :)
    Знаешь чего бы сказала: а оформи желания маленькими картинками в левой боковушке, так ты будешь их видеть всегда перед глазами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Идея для блога - супер! Не останавливайтесь - пишите побольше!!! Ведь столькоим мешает понедельник:-)

    ОтветитьУдалить
  4. А можно расширить список? Очень надо.

    ОтветитьУдалить