вторник, 22 февраля 2011 г.

Английский язык

Доброе утро! Сегодня третий день моего дневника и моего очередного желания изменить свою жизнь к лучшему) Одной из поставленных целей было изучение английского языка.
Знаете как и с чего начать? Я теперь знаю. Нужно обратиться за помощью) Я - самый самостоятельный человек в мире, родители очень рано дали нам с сестрой свободу и поэтому мы, скорее всего, из тех людей, которые привыкли и любят делать все самостоятельно. Но это не всегда верно. Все началось с того, что в кругу друзей я услышала фразу "Как можно не понимать английский язык?!" Вечером этого же дня, а это было позавчера:) я обратилась к автору этой фразы с просьбой дать совет как выучить английский язык) Друг посоветовал много интересных упражений и методом, а так же дал ссылку на интересный проект, о котором я никогда не слышала) Может быть вы знаете об этом сайте и мы там с вами встретимся?)
http://ru.livemocha.com - это сообщество, где вы можете выучить огромное количество языков, выполняя задания, изучая слова, общаясь в чате и т.д. Также здесь вы можете стать учителем и помочь людям со всего мира изучить ваш родной язык.
Вот несколько аннотаций с сайта:

Livemocha одно из самых крупных в мире сообществ по изучению иностранных языков, предлагающее платные и бесплатные онлайн курсы по 35 языкам для более чем 6 миллионов пользователей из свыше чем 200 стран по всему миру.


Какая замечательная идея! Livemocha объединяет людей со всех уголков мира в одно сообщество - сообщество людей, интересующихся новыми языками।

4 комментария:

  1. Спасибо, Василич! Уже записалась на курс, отличная ссылка:)

    ОтветитьУдалить
  2. Агась, спасибо, приступил к изучению итальянского языка! Buonpomeriggio! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Совет для изучающих иностранные языки, а точнее, методика, которую я даю детям на своих курсах.
    Как запоминать иностранные слова.
    Когда изучаешь много иностранных слов (а не одно-два), то важно иметь надежную стратегию запоминания, которая даст быстрый доступ к слову и его правописанию. Вообще за долгосрочную память в основном отвечает зрительный канал восприятия, то есть, то, что мы видим, быстро записывается в долговременную память.
    Алгоритм запоминания слова такой:
    Посмотреть на написанное слово. Запомнить, как оно выглядит, с точностью до буквы. Если оно длинное, то разделить его на 2-3 части и запоминать по частям. Отвести взгляд и представить себе это слово написанным, зрительно. Если не получилось, или есть неуверенность в какой-либо букве, нужно посмотреть на написанное слово еще раз. Если мы разделяли слово на части, представляем себе эти части одну за другой и затем мысленно соединяем их.
    Глядя мысленно на написанное слово, произнести про себя несколько раз это слово на языке оригинала, затем произнести его перевод на русский язык. Затем представить себе его значение - тоже визуально. Например, при слове switch представляем себе какой-нибудь выключатель. Все. Пара-тройка повторений этой процедуры - и слово выучено. Для проверки попробуйте сказать это слово по буквам задом наперед и сверьтесь с записью слова на бумаге/экране.
    Этот алгоритм лишь кажется громоздким, после нескольких повторений он станет для вас естественным и легким.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ссылку ) Я тоже учу английский, только на busuu.com и на lingualeo.ru
    Пока ничего почти не запомнила, но буду продолжать :) Это тоже одна из моих целей :)

    ОтветитьУдалить