воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Список целей)

Мы так часто недовольны своей жизнь) Просто потому, что склоны ворчать и лелеем свою грусть) Говорят для успеха нужно точно знать к чему стремишься) Попробую. Ай да мысли и цели в список:

1. Хочу вернуть себе спортивную форму (раньше, до травмы спины и до хронической лени у меня была хорошая фигура, в прошлом альпинистка). Сейчас у меня тоже хорошее тело, не полное, не кривое, но я хочу журавля))
Вот видите- это цель, но она очень туманная, чтобы исполниться) Нужно быть более точным!
Расшифруемся:)
Мои ближайшие спортивные цели (дата достижения 20 марта 2011 года):
  • бег на 5 км (я живу на острове, длина окружности которого 5 км, вокруг острова беговые дорожки)
  • подтягивание 10 раз
  • отжимание 20 раз
  • приседание на одной ноге 5 раз
  • подъем переворот 5 раз
Дата целей выбрана не случайно)) В апреле - соревнования по спортивным нормативам пешего туризма- меня это будет подстегивать)

Шпагат, большой теннис и волейбол - более длительные цели и мне, без ущерба здоровью, требуется теплое время года для тренировок. Поэтому делаю себе подарок - дарю удовольствие играть в спортивной школе в теннис все лето, сражаться волейбольным мечом на пляжах и распластаться в шпагате:))) Делаю эти цели пока что дополнительными их дата достижения 1 сентября 2011 года.

2. Хочу быть здоровой. У меня есть много предпосылок для этого: я прожила около 10 лет в лесу на свежем воздухе и со здоровым питанием и образом жизни. Но городская жизнь меня подкашивает, или я взрослею?)) Вообщем нужно укрепиться, заколиться, накушаться и т.д)) Конкретика: вылечить остеохондроз, оофорит, восстановить зрение (с 70% до 95-100%), укрепить иммунитет и вылечить все проблематичные зубы до 20.03.2011. Дабы устрашить себя еще больше -назначаю себе медосмотр на последнюю неделю марта:)

3. Хочу хорошую отремонтированную квартиру. У меня есть моя квартира, двухкомнатная, с очень хорошим видом на правый берег Днепра. Но она старенькая и давно без ремонта. Все буду делать своими усилиями, но пока зарплата не позволяет многого. Конкретика: отремонтировать коридор, туалет, ванную и большую комнату до 1 сентября 2011 года.
4. Выучить английский язык. Без него тяжко. Я хочу участвовать в волонтерских проектах всемирных организаций, хочу учиться в аспирантуре в Европе и т.д. А тут без конкретики! Уверена способ достижения целей много и следовать сугубо одному - слишком просто:)))
5. Доход - 4000 грн в месяц через 0,5 года. На данный момент моя зарплата - 2000 грн.

Пока вот такие три, не кита, - землеройки) и на них держится не большой слой земли моей планеты. Но без них меня тянет на дно или я врезаюсь в апатию. Я рада, что пункты оказались вот такими не существенными) Это значит, что в душевно-мечтательном прослойке у меня все более менее, а проблемы вот только на таком внешнематериальном уровне.
Но это только начало!


5 комментариев:

  1. Хорошая игра - это не конкретная цель :Р
    Напиши в чем-то измеримом, например, в количестве выигранных игр, короче, статистика какая-то должна быть... ну ты спортсмен, тебе видней ;)
    PS
    Привет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, Саня меня опередил:) Даже если ты ставишь цель бегать как мустанг на шпагате, напиши: к какой дате, насколько хорошо и легко это должно получаться, цель считается достигнутой когда? - выполнив эти задания единоразово и не отбросив копыта или как?:) Максимально обрисуй свою цель. Чтобы в какой-то момент сказать себе: да! сосиска! (или что там говорят люди, осуществившие мечту:))
    И очень-очень захоти! Это важно! Потому что если цель не исполняется, возможно это чья-то другая цель, не твоя:) Пиши отчеты. Читаю. Твоя тридцатилетняя женщина.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, други! Я немного изменила, добавила конкретики, теперь это все надо разложить в голове))

    ОтветитьУдалить
  4. Наши с вами цели такие одинаковые ) И английский, и здоровье, и работа с хорошей зарплатой ) Интересно получается ) У меня тоже есть "маленький" список моих будущих достижений, я его в прошлом году составила, и кое-что уже начало сбываться ))) Так что это работает )))

    ОтветитьУдалить
  5. Хотя наверное всего этого хочется каждому )))

    ОтветитьУдалить